Национальный Исследовательский Университет Высшая Школа Экономики объявляет об открытии регистрации на Международную Олимпиаду молодежи 2018/2019

Обязательная регистрация в онлайн-режиме проводится с 10 августа по 14 октября 2018 года.

Олимпиадные состязания проводятся в период с 23 по 31 октября 2018 года на русском (все олимпиадные направления) и английском (за исключением направлений «Филология», «Дизайн», «Реклама и связи с общественностью») языках в очном и дистанционном форматах.

 

Какие преимущества она дает?

Победители (диплом 1-й степени) и призёры (дипломы 2-й и 3-й степеней) Международной олимпиады молодёжи-2019, поступающие в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2019/20 и 2020/21 учебных годах, могут претендовать на стипендию с полным покрытием стоимости обучения (квотные места) и частичные стипендии, позволяющие покрывать до 70 процентов ежегодной стоимости обучения.

 

Что необходимо для участия в олимпиаде.

Кто может участвовать?

Ученики 10 и 11 классов средних школ, а также учащиеся 2 и 3 курсов колледжей и лицеев Республики Узбекистан.

 

Как правильно участвовать?

Внимание!!! Участник Олимпиады имеет право принять участие в олимпиадных состязаниях по нескольким направлениям.

1. Выбрать направления на которое хотите поступать в НИУ ВШЭ

2. Посмотреть, какие предметы необходимо сдавать по выбранным направлениям.

3. Написать мотивационное письмо.

С 2018/2019 учебного года при регистрации на Олимпиаду обязательным является написание и прикрепление к регистрационной форме мотивационного письма (объёмом не более одной страницы). Мотивационное письмо составляется лично участником в свободной форме и включает информацию о самом участнике, о его образовательных достижениях, мотивации к участию в Олимпиаде и планах на дальнейшее образование, в том числе, на обучение в бакалавриате НИУ ВШЭ с указанием будущей образовательной программы. (Мотивационное письмо жюри Олимпиады не оценивается.)

4. Зарегистрироваться.

5. Получить письмо об успешной регистрации

Регистрация считается завершённой, если участник получил от Оргкомитета Олимпиады электронное письмо-подтверждение с указанием регистрационного номера участника Олимпиады, под которым осуществляется прохождение им всех олимпиадных состязаний. Электронное письмо-подтверждение направляется участнику в течение одной недели после регистрации на адрес указанной им при регистрации электронной почты.

6. Посмотреть расписание проведения Олимпиады очного и/или дистанционного туров.

7. Отправиться на олимпиадное состязание.

Отправляясь на олимпиадное состязание, участники обязаны взять с собой: паспорт или иной документ (с фотографией), удостоверяющий личность; ручку с чернилами чёрного или синего цвета (олимпиадная работа обязательно выполняется ручкой); питьевую воду и шоколад (по желанию); распечатанный и заполненный Титульный лист (с регистрационным номером, полученным при онлайн-регистрации).

Титульный лист МОМ-2019

Внимание! В случае участия в нескольких направлениях Олимпиады, необходимо принести соответствующий Титульный лист по каждому из олимпиадных состязаний.


Демоверсии заданий Олимпиады 2018/2019 учебного года:

Желаем всем участникам Олимпиады уверенности в своих силах и успехов в олимпиадных состязаниях!

 

Источники:

https://olymp.hse.ru/inter/

https://olymp.hse.ru/inter/instr/2018