Открыта регистрация на Международную математическую олимпиаду «Формула Единства» / «Третье тысячелетие»

Объединённая международная математическая олимпиада «Формула Единства» / «Третье тысячелетие» возникла как союз олимпиад «Формула Единства», проведённой в 2012/13 г., и «Третье тысячелетие», проводимой с 2001 г. С 2014/15 г. олимпиада входит в Перечень РСОШ. Узбекистан впервые участвовал в 2016/17 г. Были завоеваны второй и третий призы.
Олимпиада проводится в два этапа, первый из которых (отборочный) проходит осенью, а второй (заключительный) — в феврале.
Отборочный этап проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий.
Заключительный этап проводится в очной форме на региональной площадке в городе Ташкент.
Организаторы олимпиады в 2017/18 г. — Университет ИТМО (Санкт-Петербург) и ЮЗГУ (Курск).
К участию приглашаются учащиеся академических лицеев, профессиональных колледжей, школьники 5 – 11 классов из школ.  Отборочный этап олимпиады начнётся 16 октября 2017 г. и будет проходить в заочной форме. Задачи (в том числе и на узбекском языке) будут опубликованы 16 октября на сайте «Формулы Единства», а также высланы по электронной почте всем школьникам, заполнившим анкету для школьников, и преподавателям, заполнившим анкету для преподавателей
Для участия в олимпиаде «Формула Единства» / «Третье тысячелетие» необходимо в срок до 13 ноября 2017 г. выполнить следующие шаги.

  1. Подготовить файл с решениями задач. Будут приниматься как текстовые файлы (например, в формате txt, doc, odt или pdf), так и сканы бумажных работ. Если при сканировании образовалось несколько файлов, можно (но не обязательно) упаковать их в один файл-архив (zip, rar). В файлах с решениями задач не должны указываться фамилия, имя и другие личные данные участника!
  2. Зарегистрироваться в системе BIOCUP (обязательно заполнить анкетные данные) и загрузить файлы с решениями — см. файл «Инструкция для участников олимпиады». Если работа будет выполняться не за свой класс (например, учащийся 3 класса участвует в олимпиаде за 5 класс), при регистрации нужно указать именно класс, за который выполняется работа («класс участия»).

Электронный адрес оргкомитета олимпиады;
Инструкция для участников олимпиады.